Selecção Barreiro em Iniciados

PROGRAMA SELECÇÃO do Barreiro INICIADOS

Dia 28 MAIO, 3ª Feira, as 19:15 horas - Concentração na sede do Galitos.
- Aula Teórica - -Princípios de Jogo, sistemas de Jogo e Bolas Paradas.
- Apresentação do PROGRAMA a todo o Selecionado.

Dia 29 MAIO, 4ª Feira, as 19:30 horas - TREINO.(ultimo treino antes do Torneio)
Campo João Pedro, no Lavradio. (Concentração as 18:45 h)
- TREINO AS 19:30 HORAS.
- Distribuição pela Comitiva dos Equipamentos e Tshirt.

Dia 1 JUNHO, SÁBADO, as 8:15 horas - TORNEIO JOGOS DO FUTURO na Caixa Campus no Seixal.
- 8:15 horas - Concentração da Comitiva no Parque da Cidade do Barreiro.
- 10:00 horas - Inicio do 1º Jogo do Torneio ( Selecção do Barreiro - Selecção de Almada).
- O Almoço é por conta do Organizador dos Jogos.
- Regresso após o Terminus do Torneio

______________________________
___________

COMITIVA DO SELECCIONADO DA CÂMARA DO BARREIRO (22 PESSOAS)

Dirigente - Eugénio Alexandre
Massagista - Vanessa Nogueira
Selecionador / Treinador - Luis Costa
Treinador Adjunto - Ricardo Bolinhas

18 Jogadores - Com respectivos Números das camisolas e Clubes
Clubes
Barreirense - 11 Jogadores
Fabril - 6 Jogadores
Galitos - 1 Jogador

1 - Telmo Brandão (GR) - Fabril
2 - Bruno Silva - Fabril
3 - Pedro Silva - Barreirense
4 - Rúben Rodrigues - Fabril
5 - João Paulino - Fabril
6 - Bruno Cecilio - Barreirense
7 - Martim Mira - Barreirense
8 - André Rocha - Barreirense
9 - Tomas Melo - Barreirense
10 - Hugo Teixeira - Barreirense
11 - Iuri Pratas - Fabril
12 - Ricardo Ramos (GR) - Barreirense
13 - Raul Júnior - Barreirense
14 - Tiago Fortuna - Barreirense
15 - Filipe Lucas - Barreirense
16 - Elmano Nogueira - Galitos
17 - Álvaro Amado - Barreirense
18 - Leonardo Silva - Fabril

Saudações desportivas
Luis Costa

Imagens

Último vídeo

Próximos eventos

domingo, 26 maio 2024 - 11:00 -12:35 : FCB - Marinhense (Sub-15)
domingo, 26 maio 2024 - 15:00 -16:45 : FCB - Farense (Sub-17)
domingo, 26 maio 2024 - 15:00 -16:45 : FCB - Sporting (Sub-14)
domingo, 26 maio 2024 - 17:30 -19:00 : Academia Condeixa - FCB (Sub-15)
sábado, 01 junho 2024 - 09:00 -10:15 : Olimp.Montijo - FCB (Sub-13 Fut9)
sábado, 01 junho 2024 - 09:00 -10:05 : FCB - Charneca Caparica (Sub-10)
sábado, 01 junho 2024 - 10:30 -11:35 : FCB - V.Setúbal (Sub-11)

Últimos comentários

  • Carlos Matos
    Exibição pobre para mim que ...

    Ler mais...

     
  • Rui G
    Qual 1904... até isso roubaram....

    Ler mais...

     
  • Jose
    Apenas um relato de um roubo, muito ...

    Ler mais...

     
  • Paulo S
    Uma vez corruptos, corruptos ...

    Ler mais...

Siga-nos no...

RSS youtube facebook twitter

Contactos - www.fcbarreirense.com